• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Зеленая" атака на нардепа Волошина: суд избрал меру пресечения ветерану АТО

Реклама на dsnews.ua

Печерский райсуд Киева сегодня, 23 июля, избрал меру пресечения в виде личного обязательства ветерану АТО Александру Погребисскому, которого подозревают в нападении на нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина

Об этом сообщила его адвокат Евгения Тонконожко, передает "ДС" со ссылкой на "Суспильне".

По ее словам, прокуроры требовали круглосуточного домашнего ареста, однако суд отклонил их ходатайство и отпустил ее подзащитного под личное обязательство ряда народных депутатов от фракции "Европейская солидарность". Среди нардепов, выступавших на заседании суда, был и лидер "Евросолидарности", пятый президент Петр Порошенко.

Погребисскому ограничен выезд из Киева до 21 сентября.

На вопрос, планирует ли защита обжаловать решение суда и дальнейшей стратегии защиты, Тонконожко ответила, что пока не обсуждала этот вопрос со своим клиентом.

Как сообщала "ДС", 21 июля несколько активистов облили Олега Волошина зеленкой у здания Верховной Рады. Досталось также нардепам фракции "Слуга народа" Кабанову и Шевченко, однако именно Волошин подбежал к одному из предполагаемых обидчиков и исподтишка ударил его кулаком в лицо. Волошин также оскорбил журналистку.

    Реклама на dsnews.ua