• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский - Голобородько: Вы не прокурор

Реклама на dsnews.ua
Во время пресс-марафона между президентом Владимиром Зеленским и тележурналистом Антоном Голобородько произошла словесная перепалка

Перепалка произошла после вопроса Голобородько о политически мотивированных уголовных делах в отношении представителей предыдущей власти. передает корреспондент "ДС".

Конфликту предшествовал развернутый вопрос Голобородько о "решалове" и политически мотивированных делах, которые, как он предположил, могут курироваться главой ОПУ Андреем Богданом и одиозным юристом Андреем Портновым. 

"В чем политическая мотивированность господину Микитасю? В чем политическая мотивированность господину Жеваго? Не надо было им подозрения (объявлять. прим. "ДС")? Посадить за экономические преступления в нашей стране невозможно. Вы это знаете. К этому момент это было невозможно. Вы мне говорите, что этот... Пашинский (экс-нардеп Сергей Пашинский, - прим. "ДС") не может быть посажен в тюрьму?" - заявил Зеленский, перебив журналиста.

В свою очередь Антон Голобородько отметил: "Господин президент, вопрос задаю я". Зеленский сразу же парировал: "Вы не прокурор!"

"Вы, кажется, не очень понимаете, как работают журналисты. Мы не прокуратура, мы не ГБР", - добавил Голобородько. 

Примечательно, что незадолго до словесной перепалки президента и журналиста участникам пресс-марафона, находившимся за столом с главой государства, подали бургеры.  

Как известно, фамилию Голобородько носил герой Зеленского в сериале "Слуга народа". 

ФОТО: "ДС"

    Реклама на dsnews.ua