• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский о Мендель и Андрушко: Еще раз - и мы разойдемся

Реклама на dsnews.ua
Журналист Сергей Андрушко, которого оттолкнула пресс-секретарь президента Юлия Мендель, сам ведет себя некорректно, нарушая "этику человеческих отношений"

Соответствующее заявление глава государства сделал во время сегодняшнего пресс-марафона в Киеве, передает корреспондент "ДС".

"Я Андрушко видел много раз. Он журналист. Мне кажется, ведет он себя не совсем корректно. Так, в принципе, мужчина не должен должен себя вести по отношению к девушке. Я внутренне прощал ему его поведения в отношении себя. Я думал - это журналисты, это нормально. Он здоровый мужик. Если бы я не был президентом, я бы ему ответил по-другому. Он нападает. Это правда, он прыгает. Я всем нашим охранникам всегда говорю "парни, отойдите", потому что он их зашибет. Согласно законодательству Украины и журналистской этике есть еще человеческие отношения. Он не может микрофоном бить меня по лицу. Надо везде иметь какую-то хоть этику", - высказался глава государства.

"Я считаю, что он очень часто вел себя неэтичного. Это в программе "Схемы" не показывали, но я считаю, что это неправильно", - добавил он. 

В то же время Зеленский признал, что "Юля (Юлия Мендель, - прим. "ДС") как пресс-секретарь не имела права так реагировать". "Но эмоциональное истощение... Она тоже человек, она не зло, она пресс-секретарь. Любого человека можно довести до этой ситуации. Она не имела права так реагировать, но она уже не смогла, как человек, реагировать по-другому. Я должен ей сказать, что так нельзя. Еще раз такое будет - и мы разойдемся. Но сейчас я ее защищаю. Девочку в этом вопросе буду защищать", - резюмировал президент Украины. 

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель откровенно препятствовала журналисту Сергею Андрушко задать вопрос о главе ОПУ Андрее Богдане, отталкивая. 

Кроме Андрушко, еще двое журналистов украинских и иностранных медиа - Наталья Шимкив из "Левого берега" и Кристофер Миллер - сообщили, что недавно столкнулись с неэтичным и агрессивным поведением пресс-секретаря президента Юлии Мендель. 

    Реклама на dsnews.ua