• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский готовит указа об отмене запрета на российские соцсети, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский готовит указ об отмене решения Совета национальной безопасности и обороны о запрете российских социальных сетей

Об этом накануне, 26 июня, в эфире "Прямого" заявил журналистам Роман Реведжук, передает "ДС".

"По моей информации сейчас готовится указом президента отмена решения СНБО о запрете российских социальных сетей. Эта информация идет из силовых структур. Мы можем вернуться в процесс, нам возобновят "ВКонтакте" и "Одноклассники", - заявил Реведжук не уточнив конкретный источник информации. 

Отметим, пятый президент Украины Петр Порошенко заявлял, что не жалеет о том, что Украина запретила трансляцию российских телеканалов и социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

В свою очередь Зеленский, будучи кандидатом в президенты, высказывал сомнения в целесообразности запрета российских соцсетей. 

И чего мы добились (запретом)? Наши начали обходить запрет. Вы это знаете прекрасно. Украинцы обходят. Я этим не пользуюсь. Честно говоря, и до этого не пользовался. Мое мнение: эта ситуация - я ее называю "парковки в Киеве", - прокомментировал Зеленский. 

Напомним, по состоянию на январь запрещенная социальная сеть "ВКонтанте" входила в ТОП-20 самых посещаемых сайтов в Украине. 

    Реклама на dsnews.ua