• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский и пустота. В "Борисполе" полностью "зачистили" зал, чтобы президент возложил цветы

Реклама на dsnews.ua
В аэропорту "Борисполь" зачистили зал от людей, чтобы президент Владимир Зеленский смог возложить цветы к фотографиям погибших в авиакатастрофе в Тегеране

Такое предположение сделал известный блогер Андрей Дзиндзя, передает "ДС". 

"В аэропорту "Борисполь" зачистили зал от людей, чтобы Зеленский красиво положил цветы! Что не так с его pr службой? Президент так боится собственного народа даже в аэропорту, где людей проверяют уже на входе? При крушении президенту необходимо показывать, что он с народом, а не прятаться от него", - написал блогер у себя в Facebook. 

Он также опубликовал два фото: на верхнем Зеленский в одиночестве возлагает цветы к спонтанному мемориалу, а на нижней - десятки людей с цветами у того же "мемориала". 

Ситуацию прокомментировал также политолог Виктор Уколов: "Людей выгнали из зала, чтобы президент возложил цветы. Опять цинизм, а не хайп, Владимир Зеленский, а именно цинизм. Ваш и ваших бодигардов. Чего бояться, когда имеешь поддержку 73%. Ну даже если за полгода осталось 45%? Это также довольно много, чтобы не бояться людей. Откуда этот страх? Откуда любовь к пиару и так ясно".

Отметим, накануне вечером в терминале аэропорта "Борисполь" люди начали возлагать цветы к фотографиям погибших в Тегеране украинцев. Так, на фото, опубликованных в Telegram-канале PavlovskyNews, видно, что стол с фотографиями погибших был завален цветами, а возле него собрались десятки людей. 

То, что Зеленский возлагал цветы в гордом одиночестве подтверждает и опубликованное в сети видео:

Зеленський в аеропорту "Бориспіль" ушанував пам'ять жертв авіакатастрофи в Ірані

Зеленський в аеропорту "Бориспіль" ушанував пам'ять жертв авіакатастрофи в Ірані

Gepostet von Цензор.НЕТ am Donnerstag, 9. Januar 2020

Примечательно, что свой букет Зеленский возложил сегодня рано утром, вскоре после обнародования его же обращения, в котором он, в частности, призвал "воздержаться от манипуляций, спекуляций, теорий заговора, поспешных категорических оценок и непроверенных версий" по поводу причин авиакатастрофы, отметив, что "это не тема для хайпа, лайков в соцсетях". 

Отметим также, что похожая ситуация произошла, когда Зеленский и его супруга Елена возлагали цветы к монументу жертв Голодомора. Тогда для президентской четы не только "очистили" площадь перед памятником, но и убрали цветы, положенные до этого гражданами. 

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании МАУ, владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

На борту самолета рейса PS 752, упавшем возле аэропорта Тегерана, находилось 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 - Канады, 82 - Ирана, 3 - Германии, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, 3 - Великобритании.

Президент Владимир Зеленский объявил 9 января 2020 года днем национального траура.

    Реклама на dsnews.ua