• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский лично способствовал приезду в Украину запрещенного артиста (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В новогоднем шоу "Вечерний квартал", руководителем которого ранее являлся нынешний президент Украины Владимир Зеленский, выступил шведский певец Dr. Alban, посещавший Крым после его аннексии Россией

По словам самого артиста, он смог выступить в Украине после "вмешательства президента", передает "ДС". 

"Мне был запрещен въезд в Украину из-за моего предыдущего шоу на оспариваемом полуострове Крым. С вмешательством президента я смог попасть в Украину. Очень хорошая прогулка в Киеве с президентом в толпе", - написал певец в Instagram.

Он также опубликовал видео и несколько фото с Владимиром Зеленским. 

Как пишут "Крым.Реалии", Dr. Alban выступал в Крыму после аннексии. Издание также обратилось за комментарием в Госпогранслужбу Украины, однако пока не получило ответа. 

Комментариев самого Зеленского или его пресс-службы пока не поступало. Между тем в сети уже начали возмущаться по поводу "президентского вмешательства". 

"Зеленский приказал пустить этого исполнителя для выступления в "95-м квартале". Когда свое представление дороже Украины", - написал экс-нардеп Сергей Высоцкий.

"Кто следующий - Пореченков с Охлобыстиным? Формат "кварталовский", - возмутился пользователь Petro Bokanov.

Скандал с популярным в 90-ые годы исполнителем Dr. Alban разгорелся на фоне двух других похожих скандалов. Так, ранее стало известно, что СБУ отменила запрет на въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, поддержавшему оккупацию Крыма и открыто высказывающему антиукраинские тезисы. Добронравов играет одну из главных ролей в сериале "Сваты", съемками которого занималась студия "Квартал 95". 

В субботу, 4 января, стало известно о намерении российской писательницы и политика Ирины Хакамады выступить в Киеве. Хакамада, которая ранее считалась соратницей оппозиционного российского политика Бориса Немцова, предлагала выкупить Крым у Украины, легализировав таким образом аннексированную территорию в составе России.

Справка. 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию АР Крым путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз. Против России были введены международные санкции. 

Иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска. Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшихся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

    Реклама на dsnews.ua