• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский не обещал вернуть Крым и завершить войну, - нардеп "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский никогда не обещал быстрого мира, возвращения Крыма, а также искоренения олигархата в стране

Об этом заявила народный депутат Украины от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк, передает "ДС".

"Эта власть не говорила, не обещала вам того, что она прекратит отношения, прекратит мирные переговоры. Не обещала вернуть Крым. Президент не обещал вернуть Крым, насколько мне известно. Так же, как он не обещал побороть всех олигархов, а ему приписывают эти обещания", - заявила нардеп в эфире телеканала ATR.

В то же время, подчеркнула Василевская-Смаглюк, президент хочет мира и надеется на то, что все оккупированные территории будут освобождены.

"Но он не говорил, что он это может сделать завтра. Он хочет мира любой ценой, хочет вернуть территории любой ценой, но, к сожалению, он не знает и у него нет стратегии, я думаю так, о которой он может рассказать. Стратегия появляется по мере игры", - добавила она, напомнив о смене руководства ОПУ.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что во время нормандской встречи в декабре прошлого года лидеры так не дошли к детальному обсуждению вопроса возвращения аннексированного Россией Крыма.

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua