• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поручил срочно помочь жителям Западной Украины, пострадавшим от паводка

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский взял под личный контроль ситуацию в западных областях Украины, которые страдают от непогоды и наводнений

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

"Наводнения - это страшная проблема, которая требует тщательного стратегического решения. А сейчас мы оперативно позаботиться о людях, которые остаются без света, чьи дома затопило", - сказал Зеленский во время совещания с членами правительства.

Отмечается, что президент ежедневно заслушивает отчет о развитии ситуации с непогодой. Сейчас спасатели ведут работы в четырех областях: Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой.

Глава государства также мониторит ситуацию дома в Киеве, где произошел взрыв и погибли пять человек. Он держит на личном контроле вопрос быстрой покупки квартир для всех, кто пострадал в результате этой чрезвычайной ситуации.

Как сообщала "ДС", в Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Винницкой, Полтавской, Львовской, Одесской и Ровенской областях интенсивные дожди привели к чрезвычайным последствиям. В Ивано-Франковской области два человека погибли и один считается без вести пропавшим.

    Реклама на dsnews.ua