• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский после призыва "не хайповать" на трагедии в Тегеране возложил цветы к фото погибших

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский почтил память 11 украинцев, погибших в результате крушения самолета "Международных авиалиний Украины" в Тегеране

Об этом проинформировала пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"После завершения рабочего совещания по вопросам, связанным с катастрофой украинского самолета авиакомпании МАУ в Тегеране, Владимир Зеленский отправился в аэропорт "Борисполь", чтобы почтить память жертв трагедии. Там президент возложил цветы к фотографиям погибших", - говорится в сообщении, опубликованном на странице ОПУ в Facebook в 06:37.

Примечательно, что в своем обращении, опубликованном на сайте президента сегодня в 06:23, Зеленский призвал "воздержаться от манипуляций, спекуляций, теорий заговора, поспешных категорических оценок и непроверенных версий" по поводу причин авиакатастрофы в Тегеране.

"Это не тема для хайпа, лайков в соцсетях, сенсаций и конспирологических теорий. Нам нужны терпение, выдержка и мудрость", - сказал глава государства.

Отметим, что в течение часа пост о возложении Зеленским цветов к фотографиям погибших собрал более 3,2 тысячи просмотров и не менее 613 комментариев.  

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, утром 8 января потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании МАУ, владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

На борту самолета рейса PS 752, упавшем возле аэропорта Тегерана, находилось 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 - Канады, 82 - Ирана, 3 - Германии, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, 3 - Великобритании.

Президент Владимир Зеленский объявил 9 января 2020 года днем национального траура

    Реклама на dsnews.ua