• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский презентовал мобильное приложение "Дія"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский выступил на презентации мобильного приложения, призванного обеспечить предоставление госуслуг онлайн, "Дія"

Приложение представило Министерство цифровой трансформации, передает "ДС".

"Начну с того, что "диджитализация" - это не только очень сложное слово, это и очень сложный процесс. мы работаем вместе, не жалея сил и нервов, а некоторые - даже собственного здоровья . Поэтому с нами сегодня нет главного драйвера процесса - (министра цифровой трансформации - "ДС") Михаила Федорова, мы желаем ему выздоровления. Во время президентской кампании я говорил, что мечтаю о государстве в смартфоне. Мечтаю кардинально изменить формат отношений между государством и гражданином. Государство должно быть только сервисом для человека, удобным и простым и понятным", - сказал Зеленский.

По его словам, мобильное приложение "Дія" - это первый шаг к "диджитализации"

"Сегодня мы делаем первый шаг на пути к этой цели - представляем мобильное приложение "Дія". Теперь от доступен на Apple Store и Google Play. Отныне 9 млн украинцев могут пользоваться удостоверением водителя и свидетельством о регистрации транспортного средства в своем смартфоне", - сказал президент.

Презентація державного мобільного проекту «ДІЯ» та національної онлайн платформи «ДІЯ: цифрова освіта».

Презентація державного мобільного проекту «ДІЯ» та національної онлайн платформи «ДІЯ: цифрова освіта».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 6. Februar 2020
    Реклама на dsnews.ua