• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поручил Кабмину проконтролировать расследование кровавых аварий на Одесчине и Житомирщине

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поручил правительству взять под контроль расследование причин аварий в Одесской и Житомирской областях, каждая из которых унесла по 9 жизней

Об этом в Facebook сообщает Офис президента Украины, информирует "ДС".

"Президент Украины Владимир Зеленский выражает искренние соболезнования родным и близким погибших в масштабных смертельных ДТП в Одесской области и на Житомирщине, которые произошли в последние дни. Глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство принять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Кроме того, Владимир Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок к первоочередным приоритетов своей работы", - указано в сообщении.

Напомним,  21 сентября в Одесской области произошло столкновение грузовика с переполненной маршруткой, которая возвращалась в Одессу. В результате столкновения транспортных средств погибли 9 человек, еще четыре человека пострадали. Позже правоохранители задержали предполагаемого виновника смертельного дорожно-транспортного происшествия. 

23 сентября в Житомирской области в результате столкновения грузового автомобиля и пассажирского автобуса также погибли девять человек, еще по меньшей мере 10 получили травмы разной степени тяжести.

    Реклама на dsnews.ua