• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский рассказал школьникам о своей философии и о том, как достичь успеха (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский утверждает, что его философия заключается в том, чтобы каждый день делать что-то полезное и достигать маленьких побед
Владимир Зеленский встретился со школьниками
Владимир Зеленский встретился со школьниками
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил во время встречи со школьниками в рамках Всеукраинского форума "Украина растет вместе со мной", передает "ДС".

Президент пришел на встречу вместе с первой леди Еленой Зеленской. Видео с мероприятия опубликовала на странице в Facebook пресс-службу ОПУ.

"Я живу и всегда жил одним днем: что сегодня я могу сделать для кого-то. Я всегда просыпаюсь с такой фразой: что сегодня я могу сделать - маленький шаг для кого-то?..

Я посчитал, что если я пойду в политику и буду действовать так, как я действовал до этого в бизнесе, что я могу сделать? Чтобы кто-то от этого не страдал или кто-то радовался, или кому-то просто помочь иногда. Может, это не стратегия президента, может это не правильно - но мне очень хотелось помогать просто людям. Честно.

Поэтому я каждый день ставлю такую ​​задачу себе: это маленькие победы - иногда люди их не видят, потому что мы не делаем из всего пиар. И не должны делать. Сейчас такое время: если что-то не показали средствам массовой информации - никто об этом не знает. Но главное, что ты знаешь об этом", - сказал Зленский.

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у Всеукраїнському форумі «Україна зростає разом зі мною».

Участь Президента України Володимира Зеленського та пані Олени Зеленської у Всеукраїнському форумі «Україна зростає разом зі мною».

Gepostet von Офіс Президента України am Dienstag, 19. November 2019

Далее он рассказал об уважении. "Главное уважение - это твое уважение к себе. Чтобы мы не думали: "ай, никто не увидит, можно так сделать - никто не узнает", - все всё узнают и все всё увидят - потом, с годами, не важно. Сам для себя.

Если вам такая философия интересна, то для меня это критерий, зачем я прожил день. И у меня есть много дней, когда я прихожу домой и у меня нет настроения, потому что я понимаю, что день пустой. Я потратил этот день безвозвратно - он никогда не вернется, это время не возвращается, к сожалению. Я потратил этот день просто так: я просто дышал - и все. Я живу с такой философией", - добавил президент. 

На вопрос одного из школьников, как достичь такого же успеха, как он, Зеленский ответил: "Я думаю, что именно так. Маленькие победы. Мечта - это большая победа, которую мы видим где-то впереди, мы не знаем, когда (она осуществится) - и ничего страшного. Ты знаешь, что это мечта - ты к ней придешь. Но нужны маленькие мечтания: что-то сделай каждый день".

    Реклама на dsnews.ua