• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский рассмешил Порошенко, Ющенко и Кучму шуткой о Януковиче

Президент Украины Владимир Зеленский во время своей торжественной речи к 30-летию Независимости Украины пошутил о беглом экс-президенте Викторе Януковиче

Реклама на dsnews.ua

Шутка рассмешила присутствующих второго, третьего и пятого президентов — Леонида Кучму, Виктора Ющенко и Петра Порошенко, информирует "ДС".

Зеленский объяснял, почему украинский народ является единым, и отметил, что каждый из регионов подарил государству важных фигур. Сначала глава государства поблагодарил Ровенскую область за первого президента Украины Леонида Кравчука, потом — Черниговщину за второго, Леонида Кучму, Сумскую — по третьего, Виктора Ющенко.

Когда же очередь дошла до Донбасса, Зеленский сделал паузу и поблагодарил восточный регион Украины за Леонида Быкова — талантливого артиста, и спортсмена с мировым именем Сергей Бубку.

Так как присутствующие ожидали, что Зеленский скажет об экс-президенте Викторе Януковиче, в толпе зрителей начался смех. Шутка развеселила Порошенко, Ющенко и Кучму, присутствующих на торжественном мероприятии.

При этом о Порошенко Зеленский также не упомянул, сказав, что Винниччина подарила Украине поэта Василия Стуса.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский объявил о введении нового праздника в Украине — Дня украинской государственности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua