• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский снова попал в сексистский скандал: подробности

Президент Владимир Зеленский в публичном выступлении в феврале заявил, что мужчины и женщины якобы являются разными "видами"
Владимир Зеленский в публичном выступлении в феврале заявил, что мужчины и женщины якобы являются разными "видами". Фото: УНИАН
Владимир Зеленский в публичном выступлении в феврале заявил, что мужчины и женщины якобы являются разными "видами". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Конфуз произошел во время выступления Зеленского на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины, передает "ДС" со ссылкой Обозреватель.

"Пусть женщина первая скажет, это правильно..." - сказал Зеленский во время диалога с присутствующими.

Его перебил мужчина из зала.

"Да подождите, вы же не женщина, вы человек серьезный!" - ответил президент.

Володимир Зеленський на Всеукраїнській нараді працівників вугільної галузі України (25.02.2020(

25 лютого під час виступу Володимира Зеленського на Всеукраїнській нараді працівників вугільної галузі України сталася така «розмова» президента з охочими поставити запитання: Володимир Зеленський: Хай жінка перша скаже, це правильно...(чоловік із залу перебиває)Володимир Зеленський: Та почекайте, ви ж не жінка, ви людина серйозна!(жінка починає скаржитись)☝️Із цієї нагоди пропонуємо вам стати частинкою #Сексизм_патруль і визначити, чи є у словах Володимира Зеленського сексизм. Пишіть у коментарях. 🔶 Повний список політиків і медійників, чий сексизм ми аналізували, шукайте тут – http://bit.ly/2Xqza7tВідео з телегерам-каналу «Березовый сок», дякуємо читачці Олені Мельник за те, що звернула нашу увагу.

Gepostet von Гендер в деталях am Sonntag, 1. März 2020

По данным "Обозревателя" в новогоднем обращении к народу президент Украины Владимир Зеленский 30 раз употребил различные термины в мужском роде, в то время как женщина была упомянута только раз и то в роли домохозяйки.

Напомним, это не первый подобный скандал с участием Зеленского. Так, выступая в Париже в июне прошлого года он заявил, что женщины являются одним из главных брендов Украины.

    Реклама на dsnews.ua