• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский сообщил, что массовые мероприятия пока разрешать не будут

Реклама на dsnews.ua
В связи с карантинном, введенным из-за пандемии коронавируса, запрет на проведение массовых мероприятий в Украине пока будет оставаться в силе

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в ходе совещания по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, информирует "ДС" со ссылкой на сообщение Офиса главы государства.

"Ослабление карантина спасут экономику, но не забывайте, что коронавирус никуда не исчез, и от него надо и дальше спасать жизни. Жесткий карантин был небесполезным, уверен, что он спас много жизней. Однако и в дальнейшем ежедневно у нас умирают люди от коронавирусных осложнений. Мы не хотели бы вновь возвращаться в такие жесткие рамки. Поэтому держим руку на пульсе развития событий и напоминаем людям, что правила социального дистанцирования и масочного режима должны действовать. И пока, к сожалению, мы не можем позволить себе массовые развлекательные мероприятия", - заявил Зеленский.

Напомним, с 10 июня в Украине планируется следующий этап смягчения карантина, который, в частности, предусматривает открытие баз отдыха.

Ранее сообщалось, по состоянию на утро 8 июня в Украине официально подтверждено 27 462 случая инфицирования коронавирусом, число жертв достигло 797. Больше всего новых случаев выявлено в Киеве

Также сообщалось, что с 10 июня в Украине разрешат массовые культурные мероприятия, но только в тех регионах, которые будут к этому готовы.

    Реклама на dsnews.ua