• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский в разгар карантина устроил вечеринку в квартире партнера Коломойского — "Схемы"

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на карантин, президент Владимир Зеленский 29 января устроил вечеринку в честь своего дня рождения, которая состоялась в киевской квартире совладельца студии "Квартал-95" и бизнес-партнера Игоря Коломойского Тимура Миндича

Об этом говорится в сюжете проекта "Схемы", информирует "ДС".

По данным журналистов, на праздновании находилось около 30 гостей, и никто из них не был в защитной маске. Как известно, в соответствии с перечнем карантинных ограничений Кабмина, которые действуют с 25 января по 28 февраля, запрещается проведение массовых мероприятий "с участием более 20 человек и с несоблюдением дистанции в 1,5 метра".

Празднование состоялось в доме на ул. Грушевского, 9а в Киеве, где семья президента имеет апартаменты, оформленные на кипрскую фирму Елены Зеленской. В то же время, по данным "Схем", само мероприятие состоялось в другой квартире с террасой, которая, согласно реестру прав на недвижимое имущество, принадлежит совладельцу студии "Квартал-95" и близкому товарищу и бизнес-партнеру олигарха Игоря Коломойского Тимуру Миндичу.

Среди гостей праздника журналисты заметили представителей власти. В частности, поздравить президента пришли первый помощник президента Сергей Шефир, руководитель ОПУ Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко и, вероятно, министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Также были участники "Квартала-95" Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Елена Кравец, Мика Фаталов, Валерий Жидков, Степан Казанин, Артем Гагарин, режиссер "Слуги народа" Алексей Кирющенко.

По подсчетам журналистов, празднование продолжалось около восьми.

"Схемы" обратились в пресс-службу президента с просьбой о комментарии. В запросе журналисты поинтересовались, почему Зеленский считает приемлемым в разгар карантина устраивать вечеринку в несколько десятков гостей, еще и без защитных масок, и какой пример он этим подает для других граждан. Также журналисты спросили, на каких условиях Тимур Миндич предоставил квартиру для празднования и не видит ли президент рисков в товариществе с другом и бизнес-партнером олигарха.

Ответов от ОПУ на момент публикации "Схемы" не получили.

Как известно, свой 43-й день рождения Владимир Зеленский отметил 25 января, в первый день после окончания локдауна.

    Реклама на dsnews.ua