• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приезжайте еще! Зеленский в Новых Санжарах устроил раздачу подарков (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский в поселке Новые Санжары Полтавской области встретился с гражданами, эвакуированными из китайского Уханя и прошедшими 14-дневный срок обсервации

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства, опубликовав соответствующее видео, передает "ДС". 

"Всем желаю здоровья. Особенно хочу поблагодарить, скажем так, группу быстрого реагирования. Отдельно хочу поблагодарить Нацгвардию, главу облгосадминистрации, данное событие было для него проверкой. Теперь можно сказать, что это наш парень. Благодарю Минздрав.

Я хочу еще поблагодарить местных врачей, которые работали в санатории. И местному населению... Было искусственное блокирование. Думаю, с этим разберутся правоохранительные органы. Но большинство понимают, что вы - наши люди. Я рад, что здесь не было ни одного случая коронавируса", - сказал Зеленский. 

Он также призвал граждан, которые вернулись, "побыть немного в Украине". "Думаю, сейчас то время, когда можно заниматься и внутренним туризмом. У нас много мест, где можно хорошо отдохнуть, пока вся эта вирусная история пойдет. Всех довезем домой, и наших, и не наших, которые за эти две недели уже почти наши. Я думаю, вы запомните Новые Санжары на всю жизнь. Возвращайтесь сюда отдыхать", - добавил президент. 

Спілкування Президента України Володимира Зеленського з українськими та іноземними громадянами, які перебували під медичним наглядом у Медичному центрі «Нові Санжари».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 5. März 2020

Встреча в Новых Санжарах не обошлась без подарков, сообщила "Страна". Так, одному из находившихся в обсервации мужчине, у которого сегодня день рождения, Зеленский вручил часы. 

Детям президент подарил розовых медведей, которых ему передал стоящий рядом глава МВД Арсен Аваков.

Напомним, 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека - члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека. Сегодня, 5 марта, завершается 14-дневный срок обсервации эвакуированных граждан.

    Реклама на dsnews.ua