• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский призывает украинцев поздравлять друг друга онлайн при помощи "удивительных открыток" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В рамках проекта "Удивительная открытка", инициированного первой леди Еленой Зеленской, анимированы 12 картин украинских художников на тему зимних праздников. Теперь их можно послать как открытку — онлайн или по почте

Об этом говорится в сообщении официального Telegram-канала президента Украины Владимира Зеленского, передает "ДС".

"Получать новогодне-рождественские открытки всегда приятно. И в онлайн-формате, и по настоящей почте. В этом году в Украине реализован замечательный проект "Удивительная открытка", который инициировала Елена Зеленская. 12 картин украинских художников были анимированы — и получилась настоящая магия", — говорится в сообщении.

Зеленский призвал поздравлять родных, друзей и коллег.

"Удивительная открытка" — "возможность посмотреть на рождественско-новогодние праздники глазами украинских художников, донести друг к другу тепло и любовь этой зимней поры", говорится в описании на сайте проекта.

"В основе каждой из них — удивительная работа украинского художника или художницы, которая изображает украинское Рождество и связанные с ним традиции. Открытки удивительным образом оживают в наших смартфонах, чтобы каждый мог поздравить родных людей. Удивительные открытки, которые можно подписать от руки, ждут вас в 28 отделениях Укрпочты", — информируют организаторы.

Если выбрать на сайте кнопку "Создай открытку", то возле каждого варианта появится сообщение о какой-то традиции, связанной с изображением. Информация о художнике и способе отправки появится, когда выберешь какую-то из работ, также ее можно посмотреть в разделе "О проекте".

Как сообщала "ДС", компании "Vodafone" и "Киевстар" предложили своим абонентам новую услугу: они могут позвонить на короткий номер 2021, чтобы пообщаться с виртуальным Дедом Морозом по мобильному телефону и загадать желание.

    Реклама на dsnews.ua