• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жена Тигипко: "Гражданская" война на Донбассе отпугивает звезд и агентов

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе идет "гражданская" война, которая отпугивает от Украины агентов кинозвезд

Об этом заявила президент Одесского международного кинофестиваля, супруга экс-вице-премьера Сергея Тигипко Виктория, передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

"У нас война и для всех это все очень страшно. Агенты, никто никого до сих пор не хочет везти, потому что разговор же не со звездами. Мы знаем, украинские признаки у очень многих звезд. Но, к сожалению, мы не с ними напрямую общаемся. Вы же понимаете. Это люди, вокруг которых огромный барьер агентов, и для них - простая вещь, то есть, у нас страна, в которой там есть внутри гражданская война, у нас нерешенный конфликт. Поэтому, увы, они после этого даже не разговаривают. Поэтому надо набраться терпения. И понимать, что, привозя 300 иностранцев в страну, где гражданская война, это очень серьезная победа всей команды кинофестиваля - 300 человек мы как минимум привозим, 120 фильмов", - сказала она.

Виктория Тигипко, президент ОМКФ, во время сегодняшней пресс-конференции сделала скандальное заявление. Она назвала ситуацию на Донбассе - гражданской войной, которая отпугивает агентов. Смотрите, как это было.

Gepostet von Думская ТВ am Mittwoch, 21. Juni 2017

Однако позже Виктория Тигипко заявила, что ее слова были вырваны из контекста.

"Хочу разъяснить недопонимание, которое возникло в ходе сегодняшней пресс-конференции. Рассказывая о сложностях приглашения иностранных звёзд и кинопрофессионалов, я отметила, что основное препятствие состоит в том, что они и их агенты сомневаются в своей безопасности. Однако, мои слова были истолкованы вне контекста. Я особо подчеркну свою позицию: Украина подверглась агрессии со стороны России, из-за чего на Востоке Украины уже более трех лет длится открытый вооруженный конфликт", - сказала она.

По словам Тигипко, западные гости получают информацию о ситуации в Украине из разных источников.

"Иногда эта информация очень противоречивая. Зарубежные коллеги в общении с нами транслируют множество понятий: война, вооруженный конфликт, гражданские столкновения, антитеррористическая операция. По сути, я процитировала то, что мы слышим от них все эти годы. Со своей стороны мы уже несколько лет проводим разъяснительную работу и с гостями, и с посольствами о реальной ситуации, и о том, что и в Киеве, и в Одессе безопасно", - подчеркнула она.

Отметим, Одесский международный кинофестиваль пройдет 14-22 июля 2017 г.

    Реклама на dsnews.ua