• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жена Зеленского обратилась к украинским спортсменам на языке жестов (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
К началу зимних Дефлимпийских игр Первая леди Украины Елена Зеленская записала видеообращение к началу зимних Дефлимпийских игр, в котором присутствует язык жестов

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС". 

"Мои сердечные поздравления украинским дефлимпийцам. К сожалению, я сегодня не смогу быть вместе с вами, поэтому и решила записать это видео. Желаю вам блестящих побед и высоких результатов на зимней Дефлимпиаде. Искренне восхищаюсь тем, что вы делаете для Украины. Ведь то, как вы представляете нашу страну на мировых спортивных аренах, - это престиж Украины. Болеть за вас! Возвращайтесь с победами", - сказала Зеленская.

Отметим, зимняя Дефлимпиада в этом году пройдет с 12 по 22 декабря в Италии и станет уже пятой для украинской сборной. В соревнованиях примут участие 34 спортсмена - 15 женщин и 19 мужчин. Это самая многочисленная сборная в истории участия Украины в зимних Дефлимпиадах.

Национальная команда Украины будет участвовать в пяти из шести видов спорта, представленных на зимней Дефлимпиаде-2019: лыжные гонки, горнолыжный спорт, керлинг, сноубординг и шахматы. Причем в сноубординге и шахматах дефлимпийцы Украины будут соревноваться впервые.

Справка. Дефлипиада или Сурдлимпийские игры  - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. 

    Реклама на dsnews.ua