• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Женщины-военнослужащие ВСУ примерили новую "модную" форму (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны Украины кардинальным образом изменило гардероб для женщин-военных, который будет внедрятся со следующего года

У военнослужащих появились пальто овер-сайз, новые фуражки и ботинки на небольшом каблуке, передает "ДС" со ссылкой на сюжет ТСН

Повседневную женскую форму в управлении материального обеспечения начали разрабатывать с 2018 года. Во время ее разработки, отмечают специалисты, изучали опыт стран-членов НАТО. Смотрели, как там одеваются женщины и думали, что полезного можно извлечь и для нашей страны.

Модифицировали в гардеробе галстук, который, к слову, нравился женщинам. Появилась стильная фуражка, джемпер, пальто овер-сайз, которое сделано по принципу шинели, и ботинки на невысоком каблуке.

"Каблук довольно стандартный, хороший. Мы же должны еще шагать, а для этого надо иметь удобную обувь", - рассказала женщина-военная, которая тестировала обувь.

Новая форма женщинам пришлась по душе. Они считают, что она улучшает настроение.

"У нас в армии гендерное равенство, но когда надеваешь форму одежды такого типа, как вот фуражка, юбка, каблуки, улучшается настроение", - рассказала военная Инна.

    Реклама на dsnews.ua