• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Жеребьевка Лиги чемпионов: "Шахтер" попал в группу с "Реалом", а "Динамо" сыграет с клубом Реброва

Реклама на dsnews.ua

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов своих соперников узнали чемпион и вице-чемпион Украины — "Шахтер" и "Динамо"

Впервые за 5 лет на этой стадии сыграют два украинских клуба, информирует "ДС".

Подопечные Луиша Каштру попали в группу B, где встретятся с мадридским "Реалом", миланским "Интером" и "Боруссией" из немецкого Менхенгладбаха.

Киевская команда под руководством бывшего наставника "горняков" Мирчи Луческу поборется в квартете G с туринским "Ювентусом", испанской "Барселоной" и венгерским "Ференцварошем". Последний тренирует бывший игрок и тренер "Динамо" Сергей Ребров.

Интересно, что украинский наставник, после выхода его команды в групповой этап, заявил, что не против получить киевлян в соперники.

Этап состоит из шести поединков, в рамках которой команды сыграют в двухматчевом формате — дома и на выезде.

Донецкий клуб попал в групповой этап напрямую как победитель украинской Премьер-лиги прошлого сезона. Киевляне же преодолели два раунда квалификации, обыграв нидерландский "АЗ Алкмар" и бельгийский "Гент", и вышли в группу впервые с 2016 года.

Как писала "ДС", киевское "Динамо" в плей-офф Лиги Чемпионов в ответном матче обыграло бельгийский "Гент" со счетом 3:0 и вышло в групповой этап престижного турнира.

    Реклама на dsnews.ua