Жесткий индастриал. Основатель "Грибов" выпустил клип про коксохим (ВИДЕО)

Создатель и бывший участник украинской группы "Грибы", продюсер Юрий Бардаш выпустил клип на трек "PRAKTIKA" в рамках своего нового сольного проекта YOURA

Клип, действие которого происходит на территории завода, был опубликован сегодня на странице Бардаша в Facebook и на канале Youtube YOURA, сообщает "ДС". 

Песня начинается словами: "Коксохим, коксохим - мы за ценой не постоим. Коксохим, коксохим - может и ты вдыхал черного мартена красный дым".

В описании к видео указано, что композиция "посвящается Фёдору Филипповичу, Человеку, который меня воспитал".

Юрий Бардаш родом из Алчевска Луганской области, который с 2014 года находится под контролем боевиков террористической группировки "ЛНР". В городе есть коксохимический завод. По всей видимости, исполнитель вдохновлялся промышленными пейзажами родного края.

Напомним, группа "Грибы", активно выступавшая и получавшая награды в России,  прекратила свое существование в декабря 2017 года. Весной 2018 года Юрий Бардаш объявил о закрытии своего продюсерского центра Kruzheva.

Напомним, ранее сообщалось, что фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Донбасс" прошел квалификацию на участие в американской кинопремии "Оскар".