• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Женщину, которая в Харькове обнаженная ходила с отрезанной головой дочери, направили на лечение

Харьковский суд удовлетворил ходатайство прокурора о применении принудительных медицинских мер к женщине, которую подозревают в убийстве собственной 13-летней дочери

Татьяна Пьянова
Татьяна Пьянова
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, информирует "ДС".

По его словам, судебно-психиатрическая экспертиза признала подозреваемого больной хроническим психическим заболеванием, "что лишало ее возможности осознавать свои действия и руководить ими в период времени, относящийся к инкриминируемому деянию".

"В связи с невменяемостью лица, постановлением суда удовлетворено ходатайство прокурора о применении принудительных медицинских мер в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением", — сказал Чубенко, слова которого цитирует "Общественное".

Подозреваемая оставаться в следственном изоляторе месяц — до окончания апелляционного обжалования. По данным следствия, в ходе расследования дела проведено более 30 экспертиз.

"Данных о причастности других лиц к этому преступлению не установлено", — добавил Чубенко.

Как сообщала "ДС", утром 30 апреля полиция Харькова задержала женщину с ножом, которая ходила по городу обнаженная и носила в пакете голову своей 13-летней дочери. Как выяснилось, убийство ребенка произошло в Подворках Дергачевского района Харьковской области. Задержанной оказалась Татьяна Пьянова.

    Реклама на dsnews.ua