• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Житель России поплатился жизнью за просьбу надеть маски в автобусе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Жителю города Мурино в Ленинградской области России нанесли ранения ножом, которые оказались смертельными, после того, как он попросил пассажиров автобуса надеть маски

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД, передает "ДС" со ссылкой на РИА-Новости.

Погибший — 53-летний замдиректора научно-исследовательского сертификационного центра. По версии следствия, вечером 17 ноября он возвращался домой с корпоратива на автобусе и сделал замечание мужчине и женщине, которые были без масок. Из-за этого произошел конфликт, переросший в драку, которая продолжилась на Индустриальном проспекте.

В ходе драки мужчину, сделавшего замечание, ударили ножом, он умер.

По видео с камеры наблюдения, опубликованного Фонтанкой видно, как мужчина в маске подходит к двум пассажирам, сидящим без масок. Между ними возникает словесный конфликт, и в какой-то момент пассажир без маски вскакивает, а его спутница старается его удержать. Затем мужчина в маске ударяет второго по голове и выходит из автобуса, пара выходит следом.

Возбуждено уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК). По нему задержали 40-летнего мужчину и его 34-летнюю знакомую из Оренбургской области. По данным полиции, задержанный был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Дождь уточняет, что это не первый подобный случай в России, когда просьба надеть маску приводит к конфликту в транспорте. В октябре житель Новгорода выстрелил из травматического пистолета в мужчину, который попросил его надеть маску или выйти из автобуса.

Напомним, ранее две пассажирки трамвая устроили драку из-за отсутствия маски на одной из них в Киеве. Присутствующие в салоне мужчины также решили присоединиться к конфликту

    Реклама на dsnews.ua