• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жителей "ЛНР" массово зовут в Ростовскую область: все подробности

Реклама на dsnews.ua
Жители "ЛНР" с паспортами Российской Федерации смогут принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Об этом говорится в сообщении "ЦИК ЛНР", передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Жители "ЛНР", имеющие гражданство Российской Федерации, достигшие на день проведения голосования возраста 18 лет, могут принять участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации", - говорится в сообщении на официальном сайте "Центральной избирательной комиссии ЛНР".

Сообщается, что участие в голосовании является "свободным и добровольным". Уточняется, что жители "ЛНР", имеющие гражданство РФ, могут проголосовать на одном из 12 участков на территории Ростовской области.

"Голосование будет проводиться с 25 июня по 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации с 8.00 до 20.00 по местному времени в помещениях соответствующей участковой избирательной комиссии... Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также заявление, поданное лично на избирательном участке", - говорится в сообщении "ЦИК ЛНР".

Как сообщала "ДС", ранее СМИ писали, что Администрация президента России рассматривает вариант проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституцию в один день - 24 июня. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году. Однако потом Путин решил провести парад 24 июня, а голосование за поправки в Конституцию - 1 июля.

    Реклама на dsnews.ua