• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жительница Прикарпатья с подозрением на коронавирус сбежала от врачей в Киеве

Реклама на dsnews.ua
39-летняя женщина, которая вернулась из Бельгии с подозрением на коронавирус, убежала из Александровской больницы в Киеве домой в Ивано-Франковскую область

Об этом сообщает местное издание Дзеркало Медіа из Коломыи, передает "ДС".

23 марта женщина на самолетом вернулась из Брюсселя, где она находилась на заработках. По прибытии в Украину у нее обнаружили повышенную температуру, при проведении быстрого теста на COVID-19 был получен положительный результат.

В тот же день на карете скорой помощи женщину госпитализировали в Александровскую клиническую больницу в Киев, где провели анализ с помощью быстрого тестом на COVID-19, результат отрицательный.

Ночью на 24 марта пациентку перевели в Киевскую больницу №4, ночью сделали анализ с помощью быстрого теста - результат оказался положительным.

Утром того же дня врачи повторно сделали анализ с помощью быстрого теста - результат оказался положительным. Позже у нее был поставлен диагноз: подозрение на инфицирование COVID-19.

24 марта во второй половине дня пациентка по неизвестным причинам решила покинуть лечебное учреждение и, вероятно, планировала вернуться домой на в Коломыйский район. На звонки она не отвечала, на контакт с врачами не выходила.

Правоохранители провели необходимые мероприятия и задержали женщину вместе с ее мужем (который, скорее всего, встречал ее) на трассе возле Раковчика. Обоих - и женщину, и мужчину - госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Устанавливаются методы передвижения женщины из Киева на Коломыйщине.

Напомним, в Харьковской области в розыске находятся 10 человек, которые недавно вернулись из других стран и нарушили условия 14-дневной самоизоляции. Из них 4 контактировали с больным COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua