• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве жителям частного сектора одного из районов отключат воду из-за долгов

Реклама на dsnews.ua
На этой неделе жителям частного сектора в Соломенском районе Киева отключат холодную воду из-за долгов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Киевводоканала".

В случае отсутствия надлежащей реакции со стороны потребителей, без холодной воды останутся дома по ул. Патриотов, 1/19, кв. 1, пер. Машиностроительном, 5, кв. 1, ул. Одесской, 43, кв. 1, ул. Планерной, 14, кв. 1, ул. Танкистов, 16, кв. 1, ул. Железнодорожной, 1, кв. 1.

Как отмечается, общий размер задолженности потребителей превысил 27 тыс. грн. Владельцы домов до сих пор не оформили водопользования: не имеют договора, разрешительных и технических документов на подключение к сетям, а следовательно пользуются услугами незаконно. Многочисленные предупреждения о возможных негативных последствиях игнорируют.

В "Киевводоканале" отмечают, что восстановление водоснабжения будет возможным после предоставления документов на заключение договора и уплаты задолженности. К этому времени адреса находятся на постоянном контроле - во избежание повторного самовольного подключения к сетям.

Убедиться в серьезности намерений и действий Киевводоканала на прошлой неделе могли в частном секторе Шевченковского района столицы, где водоснабжение ограничили домам по ул. Краснодарская 40, кв. 1 и Щербакова 16 кв. 1. За последним учитывался долг в размере более 25 тыс.грн.

    Реклама на dsnews.ua