• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Жителю Ровенщины грозит пожизненное за убийство копа

Реклама на dsnews.ua
1 июля этого года 33-летний житель Ровенской области убил 25-летнего инспектора группы реагирования патрульной полиции Дубенского отдела Александра Гордийчука

Следователи следственного управления полиции в области направили в суд уголовное производство с обвинительным актом, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Напомним, около 21 часов первого июля в полицию поступило сообщение от местной жительницы, на улице Шевченко в селе Столбец у нее возник конфликт с соседом. На событие направили наряд группы реагирования в составе двух инспекторов на служебном автомобиле, - говорится в сообщении. - Мужчину, на которого указывали односельчане, полицейские застали по месту жительства. Однако тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно. Нетрезвый злоумышленник выхватил вилы и нанес сначала несколько ударов по транспортному средству, а затем - полицейскому, который находился в салоне. Напавшего задержали возле дома родного брата".

Сержат Гордийчук был госпитализирован с колотыми ранениями плеча, грудной клетки и сотрясением головного мозга. Медики пытались спасти жизнь полицейского, однако он впал в кому и 9 июля, не приходя в сознание, умер.

"Злоумышленника поместили в изолятор временного содержания и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, где он находится до сих пор. Ему сообщили о подозрении в совершении убийства сотрудника правоохранительного органа и сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей по статье 348 и части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины", - отметили в пресс-службе.

Следователи направили в суд уголовное производство с обвинительным актом в отношении 33-летнего жителя Дубенщины. Мужчине, который своей вины не признает, грозит пожизненное лишение свободы, подчеркнули правоохранители.

    Реклама на dsnews.ua