• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Животных из госцирков переведут в экопарк в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Министерство культуры, молодежи и спорта заключило меморандум о сотрудничестве с частным Фельдман Экопарком в Харькове в вопросе содержания животных, которых переведут из государственных цирков

Об этом заявил глава Минкульта Владимир Бородянский в четверг, 23 января, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сегодня был подписан соответствующий меморандум с экопарком. Согласно документу, Фельдман Экопарк обязался размещать животных в условиях, "которые соответствуют требованиям каждого вида, ухаживать за этими животными и оказывать ветеринарную помощь, вести реестр содержащихся животных и отчитываться об их состоянии".

"Что касается животных, которые находятся в частной собственности, мы также готовы вместе с общественными организациями помочь владельцам животных эти вопросы решить. Мы предусмотрели в меморандуме возможность для них приобщиться к сотрудничеству в рамках этого документа, но мы не имеем ни права, ни намерения вмешиваться в решения, которые примут владельцы", - заявила замглавы Минкульта Ирина Подоляк.

В ведомстве напомнили, что использование в представлениях государственных цирков прекратится в течение 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua