• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жюри выбрало песню для украинского представителя на "ковидном" Евровидении (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Украину на "Евровидении" будет представлять электро-фолк группа Go_A с песней "Шум"

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице группы, передает "ДС".

Так, музыканты представили на суд жюри, в состав которого вошли Джамала, Евгений Филатов, Руслан Квинта, Ярослав Лодыгин и Дмитрий Хоркин три новые песни: "Рано", "Церковка" и "Шум".

Жюри единогласно выбрало на конкурс именно "Шум".

Группа назвала это "большой неожиданностью".

"Когда мы выбирали три песни на рассмотрение жюри, то подумали, что не можем не включить в список "Шум" ведь многие из Вас просили отправить ее на Евровидение и мы подумали, что это будет своеобразное проявление внимания к людям которым эта песня пришлась по душе. Несмотря на то, что когда мы снимали свой первый клип на телефон был дикий мороз и даже наш стедикам не выдержал и умер до начала съемок, мы получали истинное наслаждение от процесса. Нам хотелось — подарить вам максимум положительных эмоций и заставить улыбнуться", — указано в сообщении.

Группа указала, что в начале марта представит обновленный вариант песни с которой поедет в Роттердам, а также видео которое будет размещено на официальной платформе Евровидения.

Премьера видео на песню "Шум состоялась в конце января 2021 года. В ее основу трека положена одноименная обрядовая игра-веснянка. В видеоклипе участники группы одеты в костюмы химической защиты, что, очевидно, символизирует новые условия, в которых мир оказался из-за пандемии коронавируса.

На данный момент видео набрало в YouTube почти полмиллиона просмотров.

Напомним, организаторы "Евровидения" окончательно определились, что конкурс не состоится по традиционному сценарию — без ограничений по количеству зрителей.

Как сообщала "ДС", в 2020 году ежегодный международный песенный конкурс "Евровидение", который должен был состояться 12 мая в Роттердаме, перенесли из-за угрозы распространения коронавируса.

Как известно, "Евровидение" 2021 года состоится 18-22 мая. Украину на конкурсе будет представлять'Go-A", которая победила на национальном отборе в 2020 году.

    Реклама на dsnews.ua