• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Журналисты Коломойского уже проникли на территорию военного аэродрома в Борисполе

Реклама на dsnews.ua
На территорию военного аэродрома в Борисполе, куда, как ожидается, прилетит спецборт с освобожденными украинскими пленными и политзаключенными, пропустили лишь журналистов телеканала олигарха Игоря Коломойского "1+1"

Об этом проинформировала журналистка телеканала СТБ Алена Лунькова, передает "ДС". 

"Военный аэродром, Борисполь. Угадайте единственного журналиста какого канала пустили внутрь?" - написала она в своем Facebook, опубликовав несколько фотографий. На одном из фото виден автомобиль Телевизионной службы новостей (ТСН) канала "1+1". 

Позже журналистка добавила, что "на военный аэродром Борисполь заехали машины с дипломатическим номерами консульства РФ". 

При этом на сайте ТСН по состоянию на 09:50 нет никакой информации о ситуации на аэродроме. 

Напомним, по данным СМИ, в список для выдачи Украине в рамках обмена включены 24 моряка, захваченные в плен у Керченского пролива в конце ноября 2018 года, и еще 11 политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова. Украина, по данным СМИ, передаст России в рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами 35 человек, из которых лишь 12 являются российскими гражданами.

Информацию о начале процесса обмена пленными между Украиной и Россией ранее уже подтвердил и скандальный российский политолог, доверенное лицо президента РФ Путина Сергей Марков. 

    Реклама на dsnews.ua