• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Злоумышленник в Полтаве обменял копа на полковника полиции и поехал в сторону Киева

Реклама на dsnews.ua

Неизвестный мужчина в Полтаве действительно захватил в заложники полицейского, но потом обменял его на полковника полиции и скрылся вместе с ним на автомобиле

Информацию об инциденте подтвердил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"23 июля в Полтаве в 09.05 на улице возле здания административного суда сотрудники подразделения уголовного розыска пытались задержать гражданина, который обоснованно подозревается в незаконном завладении транспортными средствами. Во время задержания злоумышленник достал гранату РГД-5, которую угрожает взорвать. За руку он удерживал сотрудника полиции", — рассказал чиновник.

По его словам, на месте сразу был создан оперативный штаб.

"После переговоров злоумышленник обменял удерживаемого работника уголовного розыска на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Шияна, с которым он поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями автомобиле Богдан. Продолжаются переговоры, цель которых заставить злоумышленника сдаться полиции, не нанося вреда ни себе, ни окружающим", — отметил Геращенко.

Введена в действие специальная полицейская операция "Гром".

Издание "Полтавщина" уточняет, что злоумышленник уехал с заложником на предоставленной ему служебной машине "Богдан" в направлении Киева.

    Реклама на dsnews.ua