• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зоозащитники вышли на митинги в Киеве и Одессе из-за овец в Черномоске (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Зоозащитники провели митинг под стенами Госпотребслужбы в Киеве из-за инцидента с отарой овец в Черноморске

Аналогичная акция сегодня прошла и под зданием областной прокуратуры в Одессе, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Активисты требуют наказать виновных за страдания и смерть животных. Чиновников также призвали к действенным шагам для спасения выживших овец, уточняет организация UAnimals.

Наживо! В ці хвилини в Києві проходить зоозахисна акція під Держпродспоживслужбою. Вимагаємо покарати винних за страждання і смерть від голоду і спраги понад 50 овець на таможні Чорноморська. Також закликаємо чиновників до дієвих кроків для порятунку виживших тварин і змін у діяльності для униможливлення подібних ситуацій у майбутньому.

Gepostet von UAnimals am Montag, 29. Oktober 2018

В Одессе волонтеры и активисты вручили сотрудникам прокуратуры коллективное обращение с требованием честного и прозрачного расследования издевательств над овцами.

Напомним, в морском торговом порту Черноморска (Одесская область) почти две недели стояла фура с 300 овцами романовской породы, часть из которых погибла. Груз предназначался для Турции, однако его вернули в Украину, где он находился в таможенной зоне.

Позже Госпродпотребслужба приняла решение об утилизации животных, однако зоозащитники начали блокировать выезд фуры в Винницкую область.

После огласки были начаты уголовные производства по ст. 299 (жестокое обращение с животными) и ст. 251 (нарушение ветеринарных правил) УК Украины.

Зоозащитная организация UAnimals заявила, что планирует выкупить спасенных в Чорноморском порту овец за небольшую стоимость.

    Реклама на dsnews.ua