• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зозуля опроверг связи с неонацистами: Новый клуб одобряет помощь Украине

Реклама на dsnews.ua
Нападающий клуба испанской Сегунды "Райо Вальекано" Роман Зозуля опроверг свои связи с неонацистскими группировками, в чем ранее его обвинил один журналист

Об этом сообщается на сайте футбольного клуба, передает "ДС".

"Мой приезд в Испанию сопровождался конфликтом из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и о моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины", - рассказал футболист.

По его словам, "Бетис" попросил убрать эту статью, "что было сделано немедленно, а автор признал ошибку и извинился."

Зозуля отрицает какую-либо связь с военизированными неонацистскими группами.

"Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, пострадавшим от войны. Украина переживает чрезвычайно тяжелые времена, и мои действия полностью одобряются "Райо Вальекано", - подчеркнул он.

Нападающий также выразил надежду, что поможет "Райо Вальекано" попасть в Примеру.

"Надеюсь помочь "Райо Вальекано" вернуться на тот уровень, на который заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем добиться выхода в Примеру, которого так ждут все болельщики...Я горд стать частью этого великого клуба", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что ранее ультрас "Райо Вальекано" выступили против трансфера Зозули из-за его политических взглядов.

    Реклама на dsnews.ua