• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Звиробий - Зеленскому: Будешь хамить военным, с тобой произойдет то, о чем мы говорили с Фединой

Реклама на dsnews.ua
Волонтер и участник боевых действий на Донбассе Маруся Звиробий считает политическим преследованием обыск, который сегодня, 28 ноября, провели у нее в доме сотрудники Госбюро расследований и СБУ

Об этом она рассказал после обыска в комментарии журналистам, сообщает "ДС". 

"Понятых привезли сами, не дали дождаться адвоката, пригрозили взломать дверь. Я сказала, чтобы они подождали хотя бы полчаса, пока не приедут адвокаты. Пришлось открыть", - цитирует слова Звиробий телеканал "Прямой" .

Она рассказала, что у нее забрали несколько личных вещей, включая официально зарегистрированное оружие. "Хотя в постановлении следователя не было сказано, что у меня должны забрать оружие, но его забрали. По словам следователей регистрация на оружие просрочена, но это не так. Кроме того, забрали телефон и блокнот", - сказала волонтер.

Звиробий подчеркнула, что считает обыски у себя в доме политическим преследованием, организованным, по ее мнению, директором ГБР Романом Трубой. 

"В постановлении была подпись Трубы, а перед этим я слушала аудиозаписи из его кабинета. Считаю, что этого человека нужно не только уволить, но и посадить. Это не у меня должен проходить обыск, а у него. Я не понимаю, почему проводят обыски у тех, кто защищал родину, а не у тех, кто ее успешно "топил"... Это исключительно политическое преследование. Распиарили по телевидению вырванный из контекста разговор, который был после того, как наш президент нахамил военнослужащим. Я могу повторить президенту еще раз: если ты будешь хамить военнослужащим, с тобой произойдет все, о чем мы с Фединой говорили в видео. И если ты думаешь, что избежишь этого, заказав обыск у меня дома, то ты ошибаешься", - сказала волонтер.

Также она отвергла инкриминированные ей подозрения: "Мне могли бы инкриминировать посягательство на жизнь президента, если бы у меня нашли что-то, чем бы я могла его убить. Но, поскольку у меня ничего не нашли, то это получается какая-то пустая и безосновательная угроза".

Как сообщалось, сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Госбюро расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. 

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео вместе со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Вскоре после выхода ролика нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

    Реклама на dsnews.ua