• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроєкти

На портале "Дія.Бізнес" появился курс об устойчивом развитии

Недавно Министерство цифровой трансформации представило новый образовательный курс "Бизнес: устойчивое развитие". Он был создан Сетью Глобального договора ООН в Украине в партнерстве с Минцифрой при поддержке "Фармак" и других устойчивых компаний, которые делились своими кейсами по внедрению элементов устойчивого развития в бизнес-процессы

Реклама на dsnews.ua

Цель курса – помочь предпринимателям понять принципы и преимущества устойчивого подхода в ведении бизнеса.

Об устойчивом развитии говорят все чаще, оно становится обязательной составляющей бизнеса, который планирует масштабироваться, выходить на новые рынки и привлекать дополнительные инвестиции. По данным исследования Европейской Бизнес Ассоциации "Индекс устойчивого развития" (2021), 83% украинских компаний заявляют, что имеют стратегии и планы в сфере устойчивого развития.

Курс "Бизнес: устойчивое развитие" состоит из 7 занятий по 7–15 минут, включает теоретическую часть и анализ реальных кейсов – практические советы, сложности, с которыми сталкивались компании на пути к внедрению идей устойчивого развития.

Из курса можно узнать:

  • что такое устойчивое развитие и с чего начинать его реализацию в компании;
  • как выбирать конкретные цели устойчивого развития;
  • кто в компании должен быть лидером по устойчивому развитию;
  • как имплементировать идеи устойчивого развития во все бизнес-процессы компании;
  • как эти инновации могут помочь бизнесу расти;
  • как коммуницировать и отчитываться об устойчивом развитии компании.

"Мы стремимся, чтобы в "Фармак" устойчивое развитие было частью стратегии компании, а не отдельным проектом некоторых департаментов – например, коммуникаций, маркетинга или производства. В курсе поделились нашим практическим опытом того, как выбирали свои глобальные цели и какую трансформацию на пути к ним проходит компания. Надеемся, наш опыт будет полезен другим бизнесам", – комментирует директор по корпоративным коммуникациям "Фармак" Евгения Поддубная.

В курс включены примеры компаний: "Астарта", ДТЭК, МХП, "Гудвелли Украина", "Капарол Украина" и "Фармак".

Татьяна Сахарук, генеральный директор Сети Глобального договора ООН в Украине: "Главная цель Глобального договора ООН в Украине — это привлечение бизнесов к реализации Целей устойчивого развития. В течение пяти лет мы сотрудничаем с огромным количеством бизнесов в Украине и часто наблюдаем проблему непонимания того, как бизнес может приобщаться к реализации целей устойчивого развития. Поэтому данный курс призван научить компании внедрять идеи устойчивого развития в свою операционную и стратегическую деятельность. Он также демонстрирует, как бизнес может улучшать свои финансовые результаты и расти быстрее, чем конкуренты".

Пройти образовательный курс можно на портале Дія.Бізнес бесплатно.

    Реклама на dsnews.ua