• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Yves Rocher: красота — это способ донести ценности

"Я верю в свою любовь к Природе, предпринимательский дух и бретонскую настойчивость", — сказал когда-то господин Ив Роше. Ценность, провозглашенная первоочередной основателем бренда Yves Rocher, является неотъемлемой частью всех аспектов деятельности его компании и сегодня

Реклама на dsnews.ua

Миссия Groupe Rocher — сочетать человека и природу. В 2020 г. Groupe Rocher на юридическом уровне была признана общественно полезной компанией. Это означает, что, кроме прибыли, среди определенных целей компания также оказывает положительное влияние на общество, работников и окружающую среду. Например, с октября 2020 г. все флаконы продукции Yves Rocher изготавливаются из переработанного и пригодного для вторичной переработки ПЭТ-пластика. Компания производит 135 млн флаконов в год, следовательно, благодаря использованию переработанного пластика она отказывается от использования 2700 тонн пластика ежегодно. О важности и влиянии на экологию этого шага говорят следующие цифры: ПЭТ-пластик без переработки в естественных условиях разлагается 150 лет.

Премия "Земля Женщин": 110 тыс. евро уже получили украинские проекты

Премия "Земля Женщин" — один из проектов Фонда Yves Rocher, целью которого является поддержка женщин и их инициатив, ставящих целью сохранение окружающей среды. Программа помогает женщинам — основательницам экопроектов быть услышанными, а также предоставляет денежные дотации на дальнейшее развитие экодела. Жюри выбирает трех лауреаток, которые получают гранты на реализацию своих проектов номиналом 5000 евро за первое место, 3000 евро за второе место и 2000 евро за третье место. Лауреат первой премии принимает участие в Международном конкурсе в Париже и имеет возможность получить грант 10 000 евро, соревнуясь с лауреатами из 15 стран мира (Франция, Германия, Мексика, Швейцария, Марокко, Португалия, Турция, Италия и др.). В Украине впервые премию начали в 2010 г. За 11 лет существования премии Фонд Yves Rocher в Украине отметил 33 проекта и выплатил их авторам гранты на общую сумму более 110 000 евро. В 2020 г. первую премию получила Светлана Петраковская с проектом "Зеленые ангелы соленых озер". Он направлен на защиту прибрежных защитных полос соленого озера Бурнас за счет создания экобун (волнорезов) из виноградной лозы по периметру лимана, а также высадки восьмикилометрового трехрядного растительного пояса для укрепления берегов лиманов.

Plant for Life: 100 млн деревьев — обязательство перед планетой, которое уже выполнено!

История программы Plant for Life (ранее — "Озеленим Планету Вместе") началась в 2007 г. Жак Роше, Президент Фонда Yves Rocher, знакомится с Вангари Маатаи, лауреатом Нобелевской премии мира в 2004 г. и инициатором общественного движения "Зеленый Пояс", которое занимается защитой лесов в Африке.

Вдохновленный примером этой женщины, Жак Роше обязуется высадить 1 млн деревьев до конца 2009 г. Сплотив общественность и выполнив это обязательство, Фонд поставил новую масштабную цель — высадить 100 млн деревьев до конца 2020 г. И она была выполнена! Свою долю в достижение цели внесла и Украина, высадив в рамках программы за 2012-2020 годы 606 400 деревьев.

Сейчас определена новая цель — высадить еще 35 млн деревьев до конца 2025 г. К ее реализации может присоединиться каждый желающий, покупая экопродукты Yves Rocher — Концентрированный гель для душа или Концентрированный Экошампунь для блеска волос. За каждую приобретенную единицу бренд высаживает одно дерево в рамках проекта Plant For Life.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua