• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Гоблин" попросил правительство РФ не вводить курортный сбор в Крыму

Реклама на dsnews.ua
В аннексированном Крыму Россия не будет вводить курортный сбор в 2019 году

Оккупационные власти полуострова уже попросили российское правительство о выходе полуострова из соответствующего налогового эксперимента, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Крым в этом году вводить не будет курортный сбор. Я направил за своей подписью в правительство Российской Федерации письмо с просьбой исключить Крым из данного эксперимента", – заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, участие в эксперименте экономически нерентабельно.

"Когда мы сели, посмотрели, то перспектива заработать за год всем муниципалитетам от 30 до 50 миллионов рублей (от 12,4 до 20,6 миллионов гривен) при этом администрирование займет достаточно много времени и определенные проблемы будут. Сбор ради сбора какой смысл устраивать? Если посчитаем, то это администрирование столько же обойдется, сколько и денег будет собрано", – резюмировал Аксенов.

Напомним, эксперимент по введению курортного сбора уже начался в курортных городах Ставрополья и Алтая, а также в восьми муниципалитетах Краснодарского края. Сбор взимается с совершеннолетних, проживающих в объектах размещения более 24 часов, и не превышает 100 рублей (41 гривну) в день. Исчисление начинается со дня, следующего после заезда.

    Реклама на dsnews.ua