• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Голос" Путина не смущается, что зарабатывает меньше жены

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не чувствует себя ущемленным в связи с тем, что его официальный доход меньше, чем у жены - фигуристки Татьяны Навки

Об этом фигуристка рассказала в интервью российскому изданию "Фонтанка", информирует "ДС" со ссылкой на Эхо Москвы.

Супруг Татьяны Навки, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, не чувствует себя ущемленным, цитата, "с такой-то денной!". По словам олимпийской чемпионки, Песков "счастлив, рад и доволен. Он живет в ладу с собой, в гармонии, у него прекрасная работа, которую он очень любит, прекрасная семья, жена, дом. Все в порядке". Так Навка ответила на вопрос журналиста "Фонтанки" о том, не нарушает ли нормальный микроклимат в семье и не вредит ли самооценке Пескова тот факт, что его жена, судя по декларации о доходах за прошлый год, заработала гораздо больше.

Журнал Forbes уточняет, что в 17 раз больше. Финансовое положение этой семьи оказалось в центре внимания вскоре после свадьбы Пескова и Навки. На церемонии пресс-секретарь президента появился в часах, стоимость которых, как утверждает ФБК, в несколько раз превышает его годовой доход. Песков тогда объяснил, что часы ему подарила Навка, купила она их на свои деньги. По итогам прошлого года, благодаря доходам фигуристки, пара заняла четвертое место в рейтинге богатейших семей Кремля и Белого дома, по версии Forbes.

Газета The Guardian и центр "Досье" в начале года писали о том, что Навка могла нарушить налоговое законодательство, поскольку после свадьбы с Песковым она не закрыла счет в швейцарском банке. Проведенная по этому факту проверка в управделами президента нарушений не выявила.

    Реклама на dsnews.ua