• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Лучше окно откройте": Лукашенко против масок в школах

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко против использования медицинских масок школьниками, и призывает чаще проветривать классные комнаты

Об этом гооврится в сообщении "БЕЛТА", передает "ДС".

По словам лидера Беларуси, те, кто заставляет детей носить маски, пользоваться "горючими антисептиками на этаноле" и рассаживает по классу, просто занимаются очковтирательством и показухой.

"Глупость несусветная. Нельзя детям эти маски надевать, особенно в школе. Такого требования не было. И если где-то это есть, те, кто это ввел, ответят", - отметил Лукашенко.

По мнению президента, те, кто заставляет детей носить маски, пользоваться "горючими антисептиками на этаноле" и рассаживает по классу, просто занимаются "очковтирательством и показухой".

"Вы лучше окно откройте, проветрите, чтобы было свежо. Если там кто-то "упражняется", скорее всего, это самодеятельность. А за то, что министерство и губернаторы не проконтролировали этот вопрос, они ответят", - подчеркнул Лукашенко.

Весенние школьные каникулы в школах Беларуси, которые начались 30 марта, дважды продлевались из-за опасений распространения коронавируса. В пятницу министерство образования приняло решение о возобновлении учебного процесса с 20 апреля.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко, игнорируя пандемию коронавируса, заявил о необходимости возобновить учебу в школах страны.

    Реклама на dsnews.ua