• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Мать" Гарри Поттера извинилась за критику Трампа

Реклама на dsnews.ua
Известная писательница Джоан Роулинг извинилась за критику в адрес президента США Дональда Трампа

Автор книг о Гарри Поттере признала, что ее обвинения были основаны на ложной информации, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

28 июля Роулинг у себя в Twitter возмутилась, что на одном из мероприятий 45-й президент США якобы проигнорировал мальчика-инвалида и не стал пожимать ему руку.

После этого многие пользователи указали Роулинг на то, что она комментирует отредактированное видео, на самом деле Трамп приветствовал всех гостей Белого дома, включая мальчика в инвалидной коляске, к которому он отдельно наклонился.

Ситуацию прокомментировала и мать ребенка. По ее словам, Трамп не проигнорировал ее сына, кроме того, мальчик не пытался пожать руку президенту, а хотел показать полученную в подарок нашивку Секретной службы.

В итоге 1 августа Роулинг написала, что "источники сообщили ей, что размещенное видео не в полной мере отображало взаимодействие президента и мальчика в инвалидной коляске".

"Я очень близко к сердцу воспринимаю ситуации, когда людей с ограниченными способностями игнорируют и не принимают во внимание, и спроецировала собственную чувствительность на видео, которое я посмотрела. Если это расстроило мальчика или его семью, я приношу искренние извинения", - написала она, удалив старые твиты с обвинениями.

При это Роулинг не извинилась непосредственно перед Трампом.

    Реклама на dsnews.ua