• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Повар Путина" пожаловался генпрокурору США на "преследования" Обамы

Реклама на dsnews.ua
Российский бизнесмен Евгений Пригожин, известный как "повар Путина", потребовал возбудить уголовные дела в отношении экс-президента США Барака Обамы и ряда высокопоставленных американских чиновников

Соответствующее обращение Пригожин направил генеральному прокурору США Уильяму Барру, информирует "ДС" со ссылкой на Newsru.

Пригожин пожаловался генпрокурору США на "преследование" его компании "Конкорд", которую обвиняли во вмешательстве в американские президентские выборы.

Россиянин утверждает, что чиновники якобы находились в сговоре и будто бы занимались фальсификацией доказательств. По мнению Пригожина, американская сторона добилась якобы "незаконного" возбуждения уголовного дела против него лично, "Конкорда" и России.

На днях Минюст США отозвал обвинения в отношении двух компаний Пригожина и "Агентства интернет-исследований", которые финансируется Пригожиным. В ходе подготовки к процессу адвокаты компаний "Конкорд" потребовали от обвинения представить защите конфиденциальные документы. Согласно источнику газеты New York Times, обвинение опасалось, что эти документы могли быть использованы компаниями Пригожина для ведения информационной войны.

Какизвестно, Евгений Пригожин  находится в санкционном списке Соединенных Штатов в связи с финансированием ЧВК "Вагнер" и "фабрику троллей", а также вмешательством в американские выборы 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua