• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сделка века" по Палестине от Трампа вывела на улицы сотни ливанцев

Реклама на dsnews.ua
В ливанской столице Бейруте несколько сотен человек протестуют против мирного плана президента США Дональда Трампа по Палестине

Об этом сообщает AP, передает "ДС".

"Более 200 ливанцев и палестинцев провели акцию протеста у посольства США в Ливане, выступая против плана Белого дома по урегулированию израильско-палестинского конфликта", - указано в сообщении.

Отмечается, что когда протестующие приблизились к металлическим заграждениям, установленных у здания посольства в Бейруте, полиция применила перцовый спрей.

Издание отмечает, что в Ливане проживают десятки тысяч палестинских беженцев и их потомков.

Как сообщала "ДС", Лига арабских государств (ЛАГ) во время заседания в субботу, 1 февраля, решила отклонить мирный план президента США Дональда Трампа по урегулированию израильско-палестинского конфликта.

В ЛАГ заявили, что представленная американским президентом так называемая "сделка века" не приведет к справедливому мирному соглашению между Израилем и Палестиной.

Кроме того, в официальном коммюнике ЛАГ отмечается, что организация отказывается сотрудничать с США, а Израиль не должен реализовывать план силой.

Напомним, 30 января Палестина пригрозила Израилю выходом из всех соглашений в случае аннексии Иорданской долины.1 февраля лидер Палестины Махмуд Аббас объявил о разрыве всех связей с Израилем и США, включая сотрудничество в области безопасности.

    Реклама на dsnews.ua