• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Серьезная и неизбежная угроза": в Британии дали характеристику коронавирусу

Реклама на dsnews.ua
Глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок назвал распространение коронавируса "серьезной и неминуемой угрозой" для общественности

Об этом сообщает Sky News, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.

Заявление Хэнкока дает правительству дополнительные полномочия для борьбы с распространением вируса, который возник в китайском Ухане и был подтвержден у четырех человек в Британии.

В заявлении Министерства здравоохранения говорится: "Министр издал нормативные акты, призванные обеспечить максимально возможную защиту населения от передачи вируса".

"Распространение или передача нового типа коронавируса представляет собой серьезную и неминуемую угрозу для здоровья населения, и меры, изложенные в этих правилах, рассматриваются как эффективное средство задержки или предотвращения дальнейшей передачи вируса", - заявил министр.

Хэнкок также определил больницу Эрроу-парк в Виррале и Парк Кентс Хилл в Милтон-Кейнс, куда были переведены британцы, эвакуированные из Уханя, в качестве "изоляционных" объектов.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию, Бельгию и Россию

В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

По состоянию на утро 10 февраля количество заразившихся коронавирусом превысило 40 тысяч человек, 908 скончались.

    Реклама на dsnews.ua