• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Слуга" Потураев посчитал Netflix разносчиком российской пропаганды (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Никита Потураев заявил, что стриминговая платформа Netflix может распространять российскую пропаганду посредством сериала "Троцкий"

Об этом сообщает Telegram-канал Павловский News, информирует "ДС".

Так, Потураев, являющийся замглавы комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики заявил, что налогообложение иностранных платформ нормой для Запада.

"Сейчас по всей Европе есть налогообложение платформ. По всей Европе", - заявил Никита Потураев во время общественного обсуждения законопроекта.

Ему возразил нардеп от "ЕС" Николай Княжицкий, отметив, что в Европе никто не регистрирует в местных регуляторах, например, New York Times.

"Не прикрывайтесь индустрией, Европой, общими фразами ни о чем, потому что это ложь", - заявил Княжицкий.

Отмечается, что Княжицого поддержала журналист Янина Соколова, заявив, что у Потураева в голове каша.

"Однако Потураев продолжил, заподозрив Netflix в содействии российской пропаганде. Якобы на это указывает фильм "Троцкий", который показывает платформа", - указывает канал.

Ранее Потураев заявил, что государство будет готово заблокировать иностранные СМИ с платным доступом (такие, как Netflix), если они откажутся выполнять нормы обязательной регистрации, которую предусматривает законопроект "О медиа".

    Реклама на dsnews.ua