• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тупой как камень": Что заставило Трампа оскорбить Тиллерсона

Реклама на dsnews.ua
Экс-госсекретарь США Рекс Тиллерсон спустя девять месяцев впервые рассказал о сложностях в работе с президентом Дональдом Трампом

Тиллерсон разоткровенничался в интервью репортеру CBS Бобу Шифферу 6 декабря в Хьюстоне, передает "ДС".

"Я никогда не встречался с Дональдом Трампом до того дня, когда он попросил меня стать государственным секретарем", - начал Тиллерсон.

После чего перешел к критике Трампа, отметив, что можется показаться, будто президент действует импульсивно, но на самом деле он действует инстинктивно.

"Мне было сложно, после дисциплинированной, ориентированной на процесс корпорацию Exxon Mobil работать на человека, который довольно недисциплинирован - не любит читать, не читает брифинги, не любит вникать в подробности множества дел, - признается бывший госсекретарь, - Но, зачастую, просто говорит: "Это то, во что я верю, и вы можете попытаться переубедить, но в основном вы даже и не собираетесь этого делать".

На вопрос, насколько ухудшились его отношения с президентом, Тиллерсон отметил, что они с Трампом слишком разные. "У нас не было общей системы ценностей", - добавил он, не уточнив, как их ценности отличались.

На следующий день после этого интервью, как сообщала "ДС", Трамп в Twitter назвал Тиллерсона "тупым как камень" и "адски ленивым", заявив также, что тому не хватает умственных способностей преемника - Майка Помпео, которому президент "очень благодарен" за работу.

    Реклама на dsnews.ua