• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Уйти, но остаться": Собчак нашла объяснение кадровым перестановкам Путина

Реклама на dsnews.ua
Российская телеведущая Ксения Собчак считает, что президент РФ Владимир Путин собирается остаться у власти после 2024 года, когда заканчиваются его полномочия, при этом он понимает, что это возможно сделать, только формально передав власть

Об этом Собчак написала на личной странице в Instagram, передает "ДС".

"Путин понимает, что главная проблема - оставить за собой власть, формально ее передав. Ждать выборов 24 года никто не будет, в этом я уверена абсолютно. Экономическая ситуация будет только ухудшаться, а еще выборы в Госдуму - 21, которые, как показал опыт Мосгордумы, рискуют стать огромной проблемой, особенно на фоне того, что Зюганов и Жириновский тоже не хотят никуда уходить, а им уже под 80. В этой ситуации провести реформу надо, пока есть полностью контролируемый парламент, да и новые выборы в Госдуму будут досрочными - готова спорить", - отметила Собчак.

Кроме того, телеведущая заявила, что Путин как опытный игрок рассматривает сразу два варианта, куда можно уйти с президентского поста - Госсовет и союзное государство с Беларусью.

"Думаю, Владимир Владимирович Путин как опытный игрок рассматривает сразу два варианта — Госсовет как высший орган власти, куда можно уйти с президентского поста, и союзное государство с Беларусью. Эти два варианта будут основными при формальном транзите власти. Потому как главное — уйти, но остаться", — сказала Собчак.

Отметим, что мнения поклонников телеведущей в сети разделились. Одни написали, что она "все правильно написала". Другие посоветовали ей заткнуться.

Напомним,  президент 15 января Путин озвучил предложения по изменению Конституции РФ, которые парламент может принять после всенародного голосования. Вскоре после его заявления премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство Российской Федерации уходит в отставку.

Путин предложил на должность премьер-министра кандидатуру нынешнего главы Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина.

    Реклама на dsnews.ua