• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

13 сценариев мести: В совбезе Ирана рассказали, как хотят наказать США

Реклама на dsnews.ua
Тегеран разработал 13 сценариев мести для США, ликвидировавших иранского генерала Касема Сулеймани

Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана адмирал Али Шамхани, передает "ДС" со ссылкой на Гордон.

Шамхани сказал, что не будет раскрывать СМИ информацию, однако пообещал иранскому народу, что возмездие за убийство Сулеймани не ограничится рамками одной операции.

Он пригрозил, что даже самый слабый сценарий "может стать историческим кошмаром для американцев", - передает его слова иранское агентства Fars.

По словам адмирала, в Иране знают расположение всех военных баз США, их численность и оснащение.

Шамхани сказал, что Тегеран настаивает на выходе американских военных из региона, "иначе они будут уничтожены".

Напомним, 5 января Иран заявил, что больше не будет придерживаться ни одного из положений ядерного соглашения 2015 года.

Сообщение появилось в воскресенье вечером после того, как другой иранский чиновник заявил, что Тегеран рассматривает возможность предпринять еще более жесткие шаги в отношении США в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани в ночь на  3 января в Багдаде.

Президент США Дональд Трамп пригрозил жестко реагировать на дальнейшие агрессивные действия со стороны Ирана. В Twitter он оперативно отреагировал на нападение на посольство США в Багдаде, которое находится в "зеленой зоне".

Парламент Ирана на своем заседании единогласно проголосовал за признание американских военных "террористами".

    Реклама на dsnews.ua