• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Адвокаты Манафорта попросили суд назначить ему небольшой тюремный срок

Реклама на dsnews.ua
Защита Пола Манафорта - бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа - просит суд приговорить своего подзащитного к значительно меньшему сроку, чем предусмотренные по его обвинению 10 лет тюремного заключения

Об этом говорится в материалах, опубликованных в базе суда округа Колумбия в понедельник, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Манафорт, который в течение десятилетий служил четырем президентам США и не имел никакой криминальной истории, представленный в этом суде как "опытный преступник, нагло нарушил закон и не заслуживает пощады", - говорится в заявлении адвокатов.

"Мы просим, чтобы суд вынес приговор, который будет значительно ниже установленного законом максимального срока", - заявляет сторона защиты.

В Вашингтоне Манафорту инкриминируются "заговор против США", отмывание более 30 млн долларов, дача ложных показаний, несоблюдение законов о раскрытии информации о лоббировании интересов Украины и работе в качестве незарегистрированного иностранного агента. Прокуратура ранее сообщила, что Манафорт признал себя виновным в преступном сговоре против США и заговоре с целью препятствовать правосудию.

Манафорт вошел в состав избирательного штаба Трампа в марте 2016 года, возглавил его в июне, но уже в августе был уволен после того, как Киев обвинил его в незаконном получении крупных денежных сумм в 2007-2012 годах.

Напомним, ранее спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует вмешательство РФ в выборы в США, рекомендовал суду принять во внимание тяжесть преступлений Пола Манафорта во время вынесения ему приговора.

    Реклама на dsnews.ua